Club für französische Hirtenhunde e.V.

PLZ / ZIP Code  0...   1...   2...   3...   4...   5...   6...   7...   8...   9...  in Deutschland / Germany



PLZ / ZIP Code 0...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"du petit Puits de Gravier"
Fauves / Noirs
cfh
Ute Mann
Bortewitzer Weg 23
D- 04779 Wermsdorf OT Luppa
+49 (0)34361 53591
mann-ute@hotmail.de

PLZ / ZIP Code 1...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"von Lerchenau"
Fauves
cfh

Dr. Torsten Burghardt
Ulmenallee 13
D-16356 Ahrensfelde

+49 (0)30/93 26 146
zucht@briard-lerchenau.de

PLZ / ZIP Code 2...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"de la Maison des Lutins d'or"
cfh
Elke Quante
Lohbergerstr.51
D-21255 Tostedt

+49 (0)4182-292356
elke.quante@t-online.de

"les Frippons de l'Ile"
Noirs
cfh

Claudia von der Wehl
Am Eichenwald 5
D-21498 Neetze / Süttdorf
+49 (0)5850 2859738
+49 (0)171 6904758
claudia-von-der-wehl@web.de
"aus dem Norden"
cfh
Frank Cegla & Katja Werner
Wiesenweg 3
D-21514 Roseburg
+49(0)4158 / 890 833
+49(0)4158 / 890 833
Cegla.Werner@gmx.de
"du chateau magic"
Noirs / Fauves
cfh

Helmut Gesser & Christine Koch
Seestraße 90
D-21514 Güster

+49(0)4158 209 319
+49(0)4158 311
email@helmut-gesser.de
"les beaux travailleurs"
Fauves
cfh
Edeltraut & Frank Bornmann
Haddorfer Weg 37
D-21714 Hammah
+49(0)4141/86867
+49(0)160 96624620
+49(0)4141-86867
Bornmann-Briard@les-beaux-travailleurs.de
"von den Seebären"
Fauves
cfh
Gundula & Carsten Erichsen
Redder 5
D-24306 Lebrade
+49(0)4383/9670
+49(0)4383/9670
c.erichsen@arcor.de

"entre les mers"
Fauves
cfh

Britta & Sönke Lorenzen
Sandberg 2
D-25785 Sarzbüttel

+49 (0)4806 901800
lorbri@web.de

"de la Maison du Marais"
Noirs / Fauves
cfh

Silvia Glindemeyer
Großer Querdamm 1a
D-26345 Bockhorn
+49(0)44581610
ralf.glindemeyer@ewe.net
"Frya Fresena's Briards"
Fauves / Noirs
cfh
Ingeborg Groetzner
Bahnhofstr. 97
D-26419 Schortens
+49(0)4461-83742
+49(0)4461-891950
frya-fresena@t-online.de
"Ostfriesische Deichhüter"
Fauves / Noirs
cfh

Birgit & Günter Westerholt
Buchenweg 1
D-26532  Großheide

+49(0)4936/3113143
 guenter.westerholt@ gmx.de
"ostfriesische Strandläufer"
Fauves
cfh

Dörthe Broer Reck
Upenderstr. 50 E
D-26624 Südbrookmerland

+49 (0)4942/3944
doerthe.heinz@ewetel.net
"Enfant par la Garrigue"
cfh
Margrit Stubbe
Rotenburger Str. 83
D-27356 Mulmshorn/ Rotenburg
+49 (0)4268- 888 48 59
Quennylinchen@aol.com
"de la Courette rêveuse"
Fauves
BCD

Ursula Düngefeld
Bahnhofstr. 52
D-27729 Axstedt


+49(0)4748-931762
+49(0)160-7698405
uduengefeld@gmail.com

PLZ / ZIP Code 3...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"von der Schafswäsche"
cfh
Petra & Martin Zarte
Hauptstrasse 7
D-30966 Hemmingen
+49 (0)5101/6820
+49 (0)5101/586315
martinzarte@aol.com
"Magloires"
Fauves / Noirs
cfh
Corinna Schütte
Büxter Weg 41
D- 32107 Bad Salzuflen
+49 (0)5222-795631
corinnaschuette@briard-zuechter-magloires.de
"de la Fontaine Bondissante"
cfh

Marlies Bonder
Lindenweg 3
D-33824 Werther

+49 (0)52039195160
+49 (0)1725235526 (mobil)
marlies@bonder.de
"aux pattes velues"
Fauves
cfh
Cordelia Jäger-Heuer & Jan Heuer
Talstraße 32
D-35239 Steffenberg
+49 (0)6464 - 914963
info@meinbriard.de
"vom Janischhof"
Fauves
cfh
Verena Ising-Volmer
Sonderbach 18
D-33142 Büren
+49 (0)2951 931815
V. Ising-Volmer@t-online.de
"aus dem Altenautal"
cfh
Hans-Ulrich Sauer
Zur Heiligenrieke 29
D-33165 Lichtenau-Atteln

+49 (0)5292 / 2185
+49 (0)5292 / 2185
hans-ulrich.sauer@gmx.de
"du courage Noble"
Fauves / Noirs
cfh

Taina & Thomas van Elkan
Ringstr.30
D-35119 Roda

+49 (0)170-5515063
prinzlouis@googlemail.com
"de la bonne âme"
Fauves / Noirs
cfh

Susanne Karle
Rosenstr. 21
D-35619 Braunfels

+49 (0)6442-953359
susanne.karle@gmx.de
"des charmantes crapules"
Noirs
cfh
Heike Pommer
Heinrich-Ziegler-Str.20
D-35619 Braunfels
+49 (0)6442-5709
heike-pommer@gmx.de
"Wächter vom Hohen Rain"
cfh
Astrid & Michael Weber
Am Hohen Rain 12
D-35745 Herborn-Schönbach
+49 (0) 2777-6906
+49(0)17684006719
am.weber@gmx.de
"vom Forsthaus Papenberg"
Fauves / Noirs
cfh
Kerstin Braunsberger
Papenberg 1
D-39340 Haldensleben
+49 (0)3904-43404
+49 (0)3904-498336
info@briard-aragorn.de

PLZ / ZIP Code 4...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"de la prairie du Rhin"
Noirs / Fauves
cfh

Dierk Schloßhauer
Lüttelforster Straße 18
41366 Schwalmtal

+49 (0)172-6308534
D.Schlosshauer@t-online.de
" vom Cremerladen"
Fauves
cfh
Petra Cremer
Hauptstrasse 47
D-41540 Dormagen
+49 (0)2133633155
hunter@rock-inn.de
"de la maison des folies"
Noirs / Fauves
cfh
Edeltrud Helpertz
Kesselstr. 22
D-41542 Dormagen Gohr
+49(0)2182-69605
+49(0)2182-827 927
Info@maison-des-folies.de

"de la source de vie"
Fauves
cfh

Ursula Meyer-Sommer
Wacholderweg 28
D-41751 Viersen
+49 (0)2162 - 450 633
+49 (0)2162 - 450 634
u.m-s@email.de
"Los-pequeños-Banditos"
cfh
Tina Westerwelle
Mühlenstr.13
D-41849 Wassenberg
+49 (0) 2432/8938270
tina-westerwelle@web.de
"de l'etoile de Panache"
Fauves
N.B.C.
Jolanda Cloots
Klippe 69
D-42555 Velbert-Langenberg
+49 (0)2052 839734
  letoile.de.panache@googlemail.com
"Pourquoi Pas"
Fauves
cfh
Sabine Giesen
Bauermannskulle 80
D-42657 Solingen
+49(0)212-809116
+49(0)212-878901
s.giesen@telebel.de
"notre rêve de la future"
cfh

Angela Rautenberg
Feldstr. 16
D-42555 Langenberg

+49 (0)2052 9260390
+49 (0)170-8127070
rautenbergangela@aol.com

"von der Galgenheide"
Fauves
cfh

Detlev Stahnke
Hellweg 252
D-45721 Haltern am See
+49(0)2364 / 2830
mail@briard-world.de
"Nou `noursette"
Noirs / Fauves
cfh

Carsten Papenberg
Karl-Leisner Str. 37
D-47608 Geldern

+49 (0)2831-9779381
+49 (0)02831-9779382
nou-noursette@t-online.de

PLZ / ZIP Code 5...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"de Licachma"
cfh

Ute Mambor
Morschenicherstr. 29
D-52382 Niederzier

+49(0) 2428 5661
mambor@t-online.de
"de la foret mystique"
Fauves / Noirs
cfh
Tanja & Andreas Wahl
Neuweg 9
D-55758 Sensweiler
+49(0)6786-2393
+49(0)6786-290085
wahl.tanja@yahoo.de

"des pelote de laine"
Fauves / Noirs
cfh

Claudia Thiel
Bahnhofstraße 60
D-56218 Mülheim-Kärlich

+49(0)2630-955575
+49 (0)2630-955576
arne.thiel@gmx.de

"vom Herthasee"
Noirs / Gris
cfh

Beate Kürzer
Im Knappestück 10
D-56379 Holzappel


+49 (0)6439-6046
+49 (0)175-9150018
akino070501@freenet.de

"des despote avec le coeur"
Noirs
cfh

Thomas Rösner
Wauerthang 12
D-58511 Lüdenscheid

+49 (0)2351-9743949
+49 (0)152 08640 407
thomas.roesner62@web.de
"de l´Ajoka"
Noirs
cfh
Uwe Vette
Fröndenberger Strasse 12
D-58706 Menden
+49(0)2373 15864
uwevette@freenet.de 
 
"de la Porte de Pantin"
Noirs
cfh
Ruth Hohmann
Mailindeweg 8
D-58708 Menden
+49 (0)2379 5988369
+49 (0)151 23095084
ruth.hohmann@t-online.de
"de la Luna loca"
Fauves
cfh

Birgit & Michael Krömer
im Rehwinkel 9
D-58739 Wickede

+49(0)2377/6656
birgit.kroemer@mybriard.de
"Le roi de mon coeur"
Noirs
cfh

Joanna Schepelak
Hindemithstr 16
D-58849 Herscheid

+49(0)2357/601329
j-schepelak@t-online.de
"vom Capeller Hof"
Noirs
cfh
25.11.2017
Anja Mann
Dorfstr. 2
D-59394 Nordkirchen
+49 (0)2596-6379079
+49 (0)179-9390646
anja-mann@gmx.net

PLZ / ZIP Code 6...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"Die Spessarträuber"
Fauves / Noirs
cfh
Diana & Peter Weiß
Wiesenstr.1
D-63517 Rodenbach
+49(0)6184/991680
diana-peter.weiss @t-online.de
"le pataud Briard"
Fauves
cfh
Petra & Uwe Schneider
Waldstr. 63
D-64319 Pfungstadt
+49(0)6157-83278
pataudbriard@aol.com

"vom Dieburger Berg"
Fauves
cfh

Ursula Ziergöbel
Am Dieburger Berg 13
D-64354 Reinheim

+49 (0)6162-4710
uschi.ziergoebel@t-online.de
"de la citadelle fort"
Noirs / Fauves
cfh
Uschi Olbrich
Am Steinernen Weg 12
D-64646 Heppenheim
+49 (0)6252-72968
+49 (0)6252-78162
uschi-olbrich@online.de
 "vom Wandersmann"
Noirs / Fauves
cfh

Heike Born
Am Zollstock 13
D-65205 Wiesbaden-Erbenheim

+49 (0)611/731963
vomwandersmann@hotmail.com

"des Nobliaux Moustachus"
cfh

Gaby & Ralf Junker
Im Keltengarten 2
D-66879 Fockenberg-Limbach
+49 (0)6385 - 415 0 310
+49 (0)6385 - 415 0 310
info@noemi-gioia.de
"de Lutraville"
Noirs / Fauves
cfh
Friedel & Edeltraut Schmitt
Im Dunkeltälchen 39
D - 67663 Kaiserslautern
+ 49 (0)631 34288500
+ 49 (0)631 34288501
Friedel.E.Schmitt@arcor.de
"du Lac de St. Leon"
Fauves
cfh
Gaby & Heribert Keller
Hohe Buch-Ring 49
D-68789 St. Leon-Rot
+49 (0)6227-50891
gaby@briard-keller.de
"de la ville romantique"
Fauves / Noirs
cfh
Martina Schloßhauer
Am Fürstenweiher 12
D-69118 Heidelberg
+49 (0)6221-8964980
m-schlosshauer@t-online.de
"des enfants d'Olympe"
Fauves / Noirs
cfh
Barbara Ank-Jurczyk
Humboldtstr. 1
D-69469 Weinheim
+49(0)6201-68448
+49(0)6201-962766
pallas99@gmx.net

PLZ / ZIP Code 7...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"de sept valleés des moulins"
cfh
S. & R. Koch
Katharinenstr.26
D-70771 Leinfelden Echterdingen
+49 (0)711-791567
srkoch@online.de
"un petit têtu"
Fauves
cfh
Roland & Susanne Seiler
Baumäckerstrasse 12
D-71131 Jettingen
+49 (0)7452 / 790703
+49 (0)1638630057
roseiler@web.de

"von der roten Hex"
cfh

Andrea Ludwig
Hauptstr. 55
D-71277 Rutesheim/Perouse
+49 (0)7152-58029
andrea.ludwig@onlinehome.de

"les gentils roublards"
Noirs
cfh

Regine & Michael Wollny
Walddorferstrasse 18
D-72141 Walddorfhäslach

+49 (0)170-8108252     
+49 (0)7127-239928
+49 (0)7127-239937
regine-wollny@briards-wollny.de
"de la rue de la foret"
cfh
Hilde & Heinz Schäfer
Waldstr.9
D-72766 Reutlingen
+49 (0) 7121-44478 oder /or
+49 (0) 179-2968017
Schaeferathome@aol.com
"von der Zachersmühle"
cfh
Angelika Holzer
Zachersmühle 1
D-73099 Adelberg
+49 (0)7166/255
+49 (0)7166/650
zachersmuehle
@zachersmuehle.de

PLZ / ZIP Code 8...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"du château de Bavière"
Fauves
cfh
Christina & Benedikt Filser
Steinstraße 2
D-86833 Ettringen/Siebnach
+49 (0)8249-470
+49 (0)8249-961152
Filsers@t-online.de
"Repanse de Joie"
Fauve
cfh
Annett Donner
Schönwiesstrasse 3
D-87634 Günzach
+49 (0)8372 - 4279642
Annett.Donner@hotmail.de
"de la Valée d'Amour"
Noirs / Gris
cfh
Barbara Straub
Leimäckerstr. 12
D-88074 Meckenbeuren
+49(07542-3599
+49 (0)7542-932253
briardbabs@yahoo.de
 

PLZ / ZIP Code 9...

Zwinger Name / Kennel Name
Farbe / Colour
Club
Name
Straße / Street Address
PLZ - Ort / ZIP Code - City
Land / Country
Telefon / Phone
Fax
eMail
Homepage
"vom schönen Schwabachtal"
Fauves
cfh
Alexandra Melzer-Albrecht
Schwabachstr.1
D-91080 Weiher
Alexa_india
@yahoo.de
"Canis Ferox"
Fauves
cfh

Christin & Rainer Molitor
Etzelstraße 1
D-91154 Roth

+49 (0)917199814
christin@molitor-net.de
"vom Sonnenblumenhof"
Fauves
cfh
Anne & Dieter Schattschneider
Ecking 3
D-94547 Iggensbach
+49 (0)9903-942416
+49 (0)9903-952525
Aschattschneider@aol.com
"Aus dem Aurachtal"
Fauves
cfh
K. Kropfelder / K. Neidhardt
Weissmühle 7
D-96170 Neuhausen / Kr. Bamberg    
+49(0)9549/5160
+49(0)9549/8232
info@briard-aurachtal.de
"des Jardins de Franconie"
Noirs / Fauves
cfh
Tanja & Hubert Heisel
Tiefenstockheimer Weg 26,
D-97342 Marktsteft
+49 (0)9332/592195
+49 (0)170/4202110
+49 (0)9321-22988
hubertheisel@web.de


◄ zurück weiter ►
◄ back next ►